Форма входа
Поиск
Концертный график
  • 28 сентября - Санкт-Петербург
  • 29 сентября - Санкт-Петербург
  • 30 сентября - Москва
  • 12 октября - Ижевск
  • 14 октября - Нижний Новгород
  • 17 октября - Донецк
  • 18 октября - Харьков
  • 19 октября - Кривой Рог
  • 20 октября - Днепропетровск
  • 26 октября - Минск

> Подробнее <

Автор: SLameN Просмотров: 467

В рамках года Германии в России российско-германский фонд KultPro e.V. представляет проект «Pla.Net». Участники проекта – молодые художники, музыканты и мультимедиа журналисты из Москвы, Дортмунда и Берлина. KultPro собирает всех в Москве, где в течение двух недель участники в одной творческой мастерской создадут общие проекты.

Художники Миша Most (Москва) и Марка Гмелинг (Дортмунд) будут работать над объектами и картинами на тему «No Future Forever» и поколения «Game Boy». Музыканты Noize MC (Москва) и Simple One (Берлин) напишут музыкальную композицию на русском и немецком языках о социальных проблемах в Германии и России.

27 сентября в Культурном Центре ЗИЛ с 19:00 состоится вернисаж, где посетители смогут увидеть работы художников, услышать выступление рэперов, посмотреть мультимедиапроекты, поучаствовать в интерактивной инсталляции и пообщаться со всеми участниками проекта. Вход свободный.

Категория: Сотрудничество Дата: 23 Сен 2012
Автор: SLameN Просмотров: 1160

Недавно Нойз поучаствовал в записи песни RasKar'а "Микромир" и снялся в клипе на нее, а теперь стала известна дата премьеры клипа — Раскар презентует его на своем московском концерте 8 сентября.

Категория: Сотрудничество Дата: 24 Авг 2012
Автор: SLameN Просмотров: 471

Денис Григорьев более известный под псевдонимом Карандаш готовит новый альбом под названием: "Американщина 2", выход которого намечен на начало осени.

На альбоме будут совместные треки с Noize MC, Anacondaz, Смоки МО, ST, Луиной, Lenin’ым, Big Som, L’One, RasKar.

Категория: Сотрудничество Дата: 27 Июл 2012
Автор: SLameN Просмотров: 817

Noize MC

Noize MC не дожидаясь вечернего концерта в FESCO-Hall, встретился со студентами ДВФУ. Компанию Ивану составили музыканты его группы Павел и Максим, выросшие в Приморье, а тему беседы определило место проведения — в бизнес-инкубаторе университета речь зашла о музыкальной коммерции.

Ведущий встречи Сергей Матлин напомнил, что в прошлом году с лекцией схожей тематики перед студентами выступал Илья Лагутенко. "По-моему, если проект успешен как творческий, то он автоматически становится бизнес-проектом, так что сейчас мы этим Ивана и загрузим", - начал Матлин. И микрофоны перешли в привычные к ним руки Нойза, Максима и Павла.


О рок-группе как бизнес-проекте

И. - "Рок-группа как бизнес-проект" — фраза звучит как оксюморон для многих, а меня так даже настораживает. Условно назовем все происходящее с нами рок-н-роллом, так вот, принято считать что все это - против капитализма. Но по факту эти 2 явления не так уж и противоположны. музыка давно является бизнесом, если посмотреть на современный мир - с 50-х прошлого века и по сей день. Ключевой момент в музыкальном творчестве - труд и человеческое общение. Если ты изначально нацелен на прибыль,то музыкой заниматься все же не следует, заработок — всего лишь один из параметров, но точно не основной.

О финансовой отдаче и аналоговых "лайках"

И. - Того, что музыкой зарабатываем, мы не стесняемся абсолютно. Даже когда выходим на улицу, все равно "трясем бабло" с населения, все-таки уличный концерт это не выхолощенная хипстерская забава. С 2005 года мы тусовались на Арбате и даже тогда финансовую отдачу воспринимали как аналоговые "лайки": не было еще соцсетей и ютуба, и такая поддержка воспринималась как сигнал того, что мы до людей достучались. Если говорить о музыке как о бизнесе - я ее так не воспринимал никогда.

О предприимчивости дальневосточников

И. - У дальневосточной части нашей crew (англ. - команда, банда) - наиболее деловой подход, они, к примеру, строят базу, оборудуют ее, а я все больше отвечаю за креатив. Есть у них ряд вполне успешных бизнес-проектов - Павел торгует мерчем (от англ. merch – официальные товары с символикой группы), Максим - строительно-конструкторская сила нашего коллектива, на нем и организация репетиционной базы, и ее художественное оформление. 

Кстати, Павел родом из поселка Кавалерово, Максим, по собственным словам, "понаехал" во Владивосток с Емара. "После этого признания аудитория должна была оживиться, но этот факт вас как-то даже охладил - фу, он с Кавалерово!", - пошутил барабанщик. 

О Владивостоке и крае

И. - Владивосток с каждым годом все лучше и лучше. Не были вот в Кавалерово...

П. - Сыграли вчера концерт в Уссурийске, очень неожиданно даже для самих себя. Пора делать гастрольный тур вроде "Владивосток-Уссурийск-Нижние Лужки-Дальнереченск-Врангель-Артем" Вообще сегодня мы пришли сюда, потому что Ваня главный, мы - местные, а басист Кислый и не главный и не местный, поэтому его и нет. 

О влиянии продюсера на творчество 

П. - У нас есть продюсер, Григорий Зорин, с ним отлажена партнерская схема. Все доходы-расходы несем в этой процентовке. В некоторых группах продюсер не появляется никогда, у нас появился в 2006 году. Нам с ним очень повезло, они все разные, как и артисты: кто-то вляпается очень жестко и страдает всю жизнь.

И. - Продюсер — это только в нашей стране бизнес-администратор, во всем мире — это тот, кто делает запись, работает на студии и влияет на звучание. Григорий Зорин - директор группы, на контент не влияет, организовывает встречи со СМИ, руководством радио и каналов, решает вопросы ротации и освобождает нас от необходимости общаться с демонами бизнеса, ведь эта сущность сопутствует таким должностям. Недавно сделали вывод о нем - "Гриша может нае...ать нае...алово", а у нас остается больше пространства для творчества. Это позволяет нам быть с той стороны, где рок, и не вдумываться в ту, где бизнес. 

П. - К этому пришли не сразу, договорились, что Григорий не вмешивается в творчество, а мы не вмешиваемся в деньги. Изначально концерт стоил 50 тыс. руб., их было мало, мы были готовы играть и за 20 тыс., но Гриша настоял на своем. Мы оценили это только потом.  Это разделение на творческое и денежное нам очень помогает. 

И. - Попытки продюсеров влиять на творчество были, но в эпоху лейбла Respect Production. Там у нас было сразу 3 продюсера, такие лебедь рак и щука, и все пытались влиять в плане музыкального подхода. Совмещение рэпа и рока не всем казалось необходимым, а мы на этом стояли железно. Такие попытки к успеху не приводили - Васька слушает да ест.


О влиянии технологий на шоу-бизнес

И. - На крупные лейблы рассчитывать бесполезно. Говоря об индустрии - сейчас не время крупных корпораций, а пора небольших групп, объединенных общей идеей. Энтропия возрастает пропорционально количеству людей, участвующих в деле. Чтобы коллектив был успешным, нужна эффективная и не обремененная большим количеством участников схема. Сейчас очень много производится контента и из-за этого пробиваются самые достойные, которые просто вынуждены делать что-то действительно интересное. Такая конкуренция. Если раньше самостоятельную ценность представлял просто факт  записи на студии, то сейчас это уже далеко не так. 

П. - На дисках сейчас не заработать. Основной доход - концерты, немного — спонсорство. Интернет-продажи приносят больше, чем диски, но даже на эти деньги можно оплатить только 2 месяца базы в год. Вот сейчас уходим в отпуск и за 5 месяцев простоя мы должны 1 млн рублей. Такая картина с трудом помещается в голове: раньше, на Арбате, представить это было невозможно.

И. - Начинающему бизнесмену напутствие - думайте не о максимальной прибыли, а о человеческих ценностях, приносите пользу, воспринимайте деньги как инструмент, а не как самоцель.

Категория: Сотрудничество Дата: 28 Июн 2012
Автор: SLameN Просмотров: 824

Noize MC

Noize MC с удовольствием принял предложение Студенческого центра ДВФУ встретиться с учащимися крупнейшего дальневосточного вуза.

Творческая встреча состоится 28 июня в бизнес-инкубаторе ДВФУ (ул. Алеутская, 65-б, здание Научной библиотеки, пятый этаж). Начало в 14 часов.

Категория: Сотрудничество Дата: 27 Июн 2012
Автор: SLameN Просмотров: 468

Белый альбом

Представляем вашему вниманию проект "Белый альбом". В него вошли треки музыкантов, которые поддержали резолюцию митингов на Болотной и Сахарова и требование освобождения всех политзаключенных, в том числе участниц группы Pussy Riot. "Белый альбом" был собран инициативной группой в составе: Александр Липницкий ("Звуки Му"), Артемий Троицкий (музыкальный критик), Василий Шумов ("Центр"). Этот уникальный проект, не имеющий аналогов в истории российской музыки.

Noize MC вошел в альбом №3 с треком: Yes Future!. Полный список музыкантов можете посомтреть на сайте проекта: Белый альбом.

Иван Алексеев: "Песня "Yes Future!", на мой взгляд, отлично вписывается в общую концепцию "Белого альбома". Идеи проекта мне близки, поэтому и участвую – а какая тут еще может быть мотивация?".

Категория: Сотрудничество Дата: 26 Июн 2012
Powered © Fan-NoizeMc, 2012