Форма входа
Поиск
Концертный график
  • 28 сентября - Санкт-Петербург
  • 29 сентября - Санкт-Петербург
  • 30 сентября - Москва
  • 12 октября - Ижевск
  • 14 октября - Нижний Новгород
  • 17 октября - Донецк
  • 18 октября - Харьков
  • 19 октября - Кривой Рог
  • 20 октября - Днепропетровск
  • 26 октября - Минск

> Подробнее <

Автор: SLameN Просмотров: 1484
Noize MC

Известный музыкант заявил, что собирается баллотироваться в президенты России.

За пост главы государства на ближайших выборах решил побороться известный российский рэпер и гражданский активист Noize MC (Иван Алексеев). Об этом он и его музыканты рассказали корреспонденту Молодежного Информационного Агентства перед своим выступлением в клубе «Tesla».

- Какую программу сегодня отыграете для ростовских фанатов?

Noize MC: Невероятно охренительную. Будем рубить три часа песни с нового альбома и всех предыдущих релизов.

- Ты известен своей активной гражданской позицией. Прозвучат ли сегодня кроме музыки еще и политические заявления?

Noize MC: Да, я заявлю, что баллотируюсь в Президенты, несмотря на то, что никто не ждет от меня этого, а сами выборы только через 12 или 17 лет, сколько там ждать еще, не помню. Но я решил, что нет времени ждать и прямо сегодня начну бороться за избирателя.

- Уверен, вся прогрессивная молодежь будет голосовать за тебя. Скажи, а откуда ты берешь смелость говорить такое? И насколько опасно в принципе музыканту сейчас говорить все, что он думает?

Noize MC: Разные существуют перспективы по этому поводу… Все, конечно, не так жестко, как в советские годы. Однако люди не привыкли говорить о своей позиции, стесняются этого, порой боятся, хотя и бояться-то абсолютно нечего. Просто в нашей стране это скорей не принято, нежели опасно.

Александр Кислинский: На днях вот несколько девчонок попытались заявить о своей позиции. Теперь они сидят в тюрьме.

- Иван, твой друг Вася Обломов в интервью МИА недавно рассказал, что его музыка -  о безответной любви к Родине. А о чем музыка Noize MC?

Noize MC: Моя музыка – о самых разных вещах. Я даже не знаю, как определить ее основное направление. Есть песни об общечеловеческих переживаниях – любви, одиночестве, ненависти, несогласии с несправедливостью…

Макс: А о страхе, Вань?

Noize MC: О страхе я планирую написать полноценную песню, хотя кое-что по этой теме уже есть в моих композициях.

Кислый: Еще о деньгах есть песни…

Noize MC: Да. В общем, моя музыка о пороках современного общества, переживаниях человека в этом обществе.

- А зачем касаться всех этих тем, если они и так, что называется, «у всех на устах»?

Noize MC: А зачем вообще музыку играть? И так уже наиграли! Но зачем-то же играется до сих пор, кому-то хочется играть, нравится.

- Иван, в интернете почти все тебя обожают, создают в социальных сетях бесчисленные сообщества фанатов, горячо обсуждают твое творчество на форумах. А разгромные рецензии о своем творчестве ты встречал?

Noize MC: Конечно, критика бывает, она появляется не в наших соцсетях, а на каких-то сторонних ресурсах, и в целом критики предостаточно.

- А в чем чаще всего выражается недовольство критиканов?

Noize MC: Очень много пунктов обвинений. Обвиняют в конъюнктурщине…

Кислый: В том, что Ваня – «жид». Серьезно!

Noize MC: Ну да, ультрапатриоты такое пишут. Еще часто говорят – «ваша музыка – не рэп», как будто мы должны кому-то делать исключительно рэп.

Кислый: Говорят, что музыка – примитивная, а сами мы как музыканты – д…мо.

Макс: И что мы подстраиваемся под школьников.

- Для вас критика служит ориентиром? Или вы идете своим путем, невзирая на все разговоры вокруг?

Noize MC: Критика, конечно, может расстроить, заставить задуматься о каких-то вещах. Критика в стиле «Опять этот жид!» не заставляет меня меняться, но на конструктивные вещи мы обращаем внимание.

- На сцене ты уже 10 лет. Нет чувства, что падает интерес к музыке и вдохновения все меньше?

Noize MC: Периодически накатывает тотальная усталость. Хочется сделать перерыв. Но о том, чтобы уйти из музыки, я не задумывался.

- А в отпуске когда последний раз был ты и твой коллектив?

Кислый: Позавчера! (все смеются)

Noize MC: Ну да, а еще недавно у нас был период перерыва около двух недель, в течение которого я был абсолютно свободен. И до этого летом удалось отдохнуть. В сумме отпуск получился около месяца. А до этого мы отдыхали только в 2011 году, сразу после Нового года.

- Что может заставить тебя перестать заниматься музыкой?

Noize MC: Пожалуй, единственной уважительной причиной может стать только моя смерть.

- У тебя есть ученики или подражатели?

Noize MC: То, что мы делаем, конечно, кого-то вдохновляет на создание чего-то своего и порой это довольно сильно нас напоминает.

Кислый: Другие музыканты также делают множество кавер-версий наших песен.

- У тебя много наград. Например, RAMP-2009, «Человек дождя». А что для тебя настоящее признание? Наверняка ведь не все эти титулы?

Noize MC: Для меня признание – это когда ты выходишь петь перед многотысячной аудиторией и знаешь, что если вдруг в ходе исполнения песни на две строчки замолчишь, то люди хором допоют их за тебя. Ждем, что нас поддержат в этом смысле и на нынешнем концерте в Ростове.

- Вы когда-то выступали на московском Арбате. В нашем городе тоже есть похожая улица – Пушкинская. Готовы ли вы спеть на ней?

Noize MC: Я бывал на Пушкинской неоднократно. И если бы у нас был свободный день в Ростове, мы обязательно это сделали бы.

Кислый: Мы выступали так в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Риге, много где.

Noize MC: Даже в одном из парков Нью-Йорка играли недавно. Там еще ни разу не было наших полноценных концертов, поэтому была организована встреча в Facebook и люди пришли на наше выступление, что называется, адресно и целенаправленно. Были и случайные слушатели, конечно. Собрались все в основном русские. А однажды мы оказались транзитом во Владивостоке, у нас не было концерта в самом городе, но мы зашли на одну дичайшую вечеринку и устроили там рэп-фристайл, который продолжался нон-стоп часа три.

- Есть ли у вашего творчества цель?

Noize MC: В идеале я хотел бы, чтоб наша музыка меняла людей. Но не всех людей сразу, а конкретно нашего басиста Сашу Кислинского – я начинаю с малого.

Кислый: Но пока это не особо удается, поэтому всем еще долго предстоит терпеть творчество Noize MC.

Категория: Лчиное Дата: 28 Сен 2012
Автор: SLameN Просмотров: 613

В субботу попал в больницу с пищевым отравлением. Новостей не будет думаю дней... 5. Спаисибо что посещаете сайт, меня это очень радует!

UPD: 20.09 отпустили домой, но вечером опять в больницу...

Категория: Лчиное Дата: 18 Сен 2012
Автор: SLameN Просмотров: 518

Стали известны результаты международного конкурса короткометражного кино «Your Film Festival», совместного проекта YouTube.com и голливудского режиссера Ридли Скотта, в котором принимал участие челябинец Андрей Загидуллин.

Напомним, что на участие в конкурсе было подано 15 тысяч заявок. Из них жюри выбрало 50 лучших. В ТОП-лист попал фильм Андрея Загидуллина «Включи мотор и сдай назад».

На втором этапе судьбу режиссеров решали зрители. К сожалению, среди 10 финалистов, которые представят свои картины на Венецианском фестивале, челябинца не оказалось.

- Ничего страшного не произошло, жизнь продолжается, - заявил он VIP74.ru в телефонном разговоре. - Конечно, победа в конкурсе могла бы принести нам 500 тысяч долларов, которые мы бы потратитили на съемку полнометражного кино с Иваном Алекссевым (Noize MC) в главной роли. Но я думаю, что мы найдем деньги и фильм обязательно будет.

Категория: Лчиное Дата: 01 Авг 2012
Автор: SLameN Просмотров: 960

Noize MC

В рамках акции «Звёздная почта» корреспондент «Радуги» Дмитрий Коюшев передал артисту послания ребят из Республики Коми.

«Слушаю ваше творчество уже четыре года, очень нравится», – написал в своем письме сыктывкарский школьник Игорь Ляшенко, в заключении он пригласил музыканта приехать с концертом в столицу нашей республики.

А вот Наталья Басацкая из посёлка Мещура Княжпогосткого района нарисовала портрет рэпера и написала к нему стихотворение: «Пусть ветер качает берёзы, и чайки летят над волнами. Пусть рисунок, подаренный мною, останется вечно с Вами».

При встрече Иван Алексеев, он же Noize MC, сначала даже не поверил, что наши читатели сделали творческие работы специально для него. «Ничего себе! Это мне передали ребята из Коми?!», – удивился артист, после чего принялся показывал рисунки своим друзьям. «Спасибо большое! Очень неожиданно. Приятно удивлён!», – признался рэпер и пообещал предоставить для ребят ответные подарки с автографами.

Категория: Лчиное Дата: 17 Июл 2012
Автор: SLameN Просмотров: 1707

Noize MC

«С Джоником (Женей Гоковым) мы познакомились в 2001 году на так называемом Квадрате — в небольшом скверике перед зданием администрации города Белгорода, где в то время постоянно тусовалась продвинутая молодежь: альтернативщики, рэперы, рейверы, скейтеры — короче, Винни-Пух и все-все-все. Мне тогда бы­ло 16 лет, я музицировал в рэп-группе Face2Face, а хип-хоп-коллективы в нашем городе можно было пересчитать по пальцам одной руки: все друг друга знали ­лично, и любой новый MC поражал самим фактом своего существования.

За мной же числилась совсем уж экзотическая особенность — я мог читать рэп под гитару. И вот я, подходя к Квадрату, слышу и вижу, что на скамейке сидит чувак и вытворяет то же самое — читает под гитару. Мы познакомились и через какое-то время стали играть вместе — оказалось, что в плане музыкальных вкусов у нас много общего: мы оба симпатизировали и хип-хопу, и тяжелой гитарной музыке, а в среде немногочисленных белгородских рэперов это была крайне непопулярная точка зрения.

В лице Джоника я нашел старшего товарища, владевшего совершенно уникальным творческим методом: большинство его текстов представляли собой сюрреалистические истории о нелепых супергероях, маньяках-неудачниках, инопланетянах и прочей разномастной нечисти. Все эти фантастические персонажи вторгались в очень правдоподобно описанный быт — это было невыносимо смешно и метко.

Были и треки попроще — про жизнь городского дна, в духе ранних «Кирпичей», но с гораздо большим содержанием черного юмора. При этом если Женек писал грустную песню, как правило, это был бездонный печальный мир, полный утраченных возможностей. Эти песни просто выворачивали меня наизнанку, и я многому научился, играя и сочиняя вместе с ним».

Категория: Лчиное Дата: 26 Июн 2012
Автор: SLameN Просмотров: 1866

Noize MC с сыномNoize MC на днях стал папой второй раз. Любящая жена Ивана родила ему мальчика. Роды проходили под наблюдением лучших врачей Москвы.

Рождение ребенка прошло без всяких осложнений. Nize MC пришлось отложить свои выступления, не смотря на плотный концертный график. Поклонники увидят любимого репера только весной, предположительно в марте. Напомним, что впервые Иван стал отцом в 2010 году.

Категория: Лчиное Дата: 16 Фев 2012
Powered © Fan-NoizeMc, 2012