Форма входа
Поиск
Концертный график
  • 28 сентября - Санкт-Петербург
  • 29 сентября - Санкт-Петербург
  • 30 сентября - Москва
  • 12 октября - Ижевск
  • 14 октября - Нижний Новгород
  • 17 октября - Донецк
  • 18 октября - Харьков
  • 19 октября - Кривой Рог
  • 20 октября - Днепропетровск
  • 26 октября - Минск

> Подробнее <

Автор: SLameN Просмотров: 514

Победительнице конкурса «Грант префекта ЦАО» (Центрального административного округа Москвы) - наградили не обещанной поездкой в Париж, а дешевеньким mp3 плеером и книжкой немецкого автора (школьница участвовала в номинации «Памяти павших достойны», с мемуарами ветеранов).

Причина такой несправедливости – прописка. Девочка живет и учится в Северном Тушине, а в Париж префектура ЦАО, как оказалось, возит только деток из ЦАО. То есть учащиеся в Москве поделены на «первый» и «второй» сорт: кто-то из кожи вылезет, но получит только книжку и грамоту...

История вызвала живейший отклик среди читателей, но, главное, имела продолжение.

На днях звонит папа девочки: хохочет – заливается.

- Мы, - говорит, - забрали плеер (призы выдали не сразу, сказали приезжать за ними через несколько недель. – Ред.). Знаете, что там было записано? Собрание песен Noize MC...

Я начинаю тоже сгибаться от хохота. В моей голове всплывают строчки:

«Все суматоха, мне давно пох...й, С тобой мне хорошо, без тебя плохо...»

И:

«В тёплой ванне перережем свои вены, Матами распишем всю Кремлёвскую Стену...».

И этим наградили детей школьного возраста? Чиновники от образования, что, с ума спрыгнули?!

Папа меж тем разоряется:

- Ну, страна! Любое начинание доведут до маразма!!! Дочь слушала, говорит, из девятнадцати песен – две-три без мата! Чтобы вам лучше верилось, мы перечислим композиции, которыми префектура ЦАО «осчастливила» старшеклассников.

Первая - «Для гламурных сучек»:

«Ни с кем из этих му...аков я в одном поле ср...ть не сяду, Я больше не пою для лохов Я выступаю только для гламурных сучек»...

Вторая – «За закрытой дверью»:

«Именно здесь мы впервые треснули по двести А после наш басист лишился девственности, лишив чести Нашу вокалистку Олесю Читательницы журнала «COOL» дрочат на наш постер! Пьяный DJ, матерясь, блюет под пультом...».

Как говорится, наслаждайтесь слогом... Песня «Кантемировская» - о переживаниях самоубийцы, который стоит в метро и собирается спрыгнуть на рельсы. «На районе три недели нету плана»... Впрочем, это понятно.

Пикантная деталь: по словам папы, на запечатанном плеере, специально для идиотов, сделана надпись: «Внимание! Ненормативная лексика!», и на другой стороне, то же самое по-английски. Производители постарались, чтобы никто не попал в дурацкую ситуацию. Так чиновники от образования... ЗАКЛЕИЛИ эту надпись бумажечкой! Типа, чтобы никто не догадался... Я не знаю, что это было: коррупция или головотяпство.

Категория: Disrespect's Дата: 04 Июл 2012
Автор: SLameN Просмотров: 1108
Noize MC

Недавно в передаче "Минаев Live", Гуф, в который раз высказывается не в очень хорошую стророну о Noize MC: "...к творчеству Noize MC, я всегда относился как к веселым стишкам..."

Категория: Disrespect's Дата: 11 Фев 2012
Автор: SLameN Просмотров: 634
Лев Лещенко1 февраля Лев Лещенко отметит свое 70-летие и готовясь к знаменательному событию, певец встретился с обозревателем «Известий» Михаилом Марголисом, где дал ему небольшое интервью и в нем был такой вопрос:

Обозреватель: Вы публично высказались в защиту соучастника трагического ДТП на Ленинском проспекте, вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова, когда Noize MC адресовал ему песню «Мерседес S666». Огромное количество пользователей интернета, мягко говоря, не согласились с вашей позицией...

Лещенко: Баркова оболгали. Чего тут разбираться, если есть официальное заключение по тому происшествию, озвученное главой столичного ГУВД Владимиром Колокольцевым. А он — порядочный человек. Я вступился за Баркова, потому что возмутился тем, как на человека, прошедшего такую жизненную школу, много испытавшего, посыпалось столько негатива. Зачем этот мальчик (Иван Алексеев, он же Noize MC. — «Известия») написал столь персонифицированную песню? Ну, обрисуй ситуацию, волнующую тебя, в общем. Если не нравятся тебе олигархи или кто-то еще из преуспевающих людей. Но Барков даже не олигарх, он работяга, высокопоставленный служащий компании.

А тут мальчишка, ничего в жизни не сделавший, кроме того что, возможно, неплохо складывает тексты, произносит такие обличительные слова. Да, каждый интеллигентный человек способен написать четверостишие. Я вот сейчас сяду и за пять минут напишу пасквиль на любого человека, но делать себе на этом пиар нельзя. Он в жизни бы не раскрутился так, как у него получилось с этой песней, попав на волну народного гнева.

Категория: Disrespect's Дата: 31 Янв 2012
Powered © Fan-NoizeMc, 2012