Форма входа
Поиск
Концертный график
  • 28 сентября - Санкт-Петербург
  • 29 сентября - Санкт-Петербург
  • 30 сентября - Москва
  • 12 октября - Ижевск
  • 14 октября - Нижний Новгород
  • 17 октября - Донецк
  • 18 октября - Харьков
  • 19 октября - Кривой Рог
  • 20 октября - Днепропетровск
  • 26 октября - Минск

> Подробнее <

Автор: SLameN Просмотров: 503

Новый альбом

Однажды оседлавший своего конька Иван Алексеев, он же Noize MC, не собирается менять успешную формулу. Артист по-прежнему миксует читку с живыми гитарами и ломанными ритмами. Все так же доступен в мелодиях, многословен и зачастую остроумен в текстах. Ну и называется последователь «The Greatest Hits vol.1» и «Последнего альбома», традиционно содержащий не менее двух десятков треков, вполне в духе предыдущих решений - «Новый альбом».

В «Новом альбоме» привычно преобладает гитарный хоп-рок, хотя местами Noize и команда успевают разбавлять его и качающим регги, и космическим инди, и плавающим дабом, и бескомпромиссным oi-панком, и зловещим маршем. И в текстах MC себе не изменяет, высказываясь на все волнующие его темы, не чураясь порой ненормативной лексики.

То зарядит хиппистский гимн про вечные ценности, то простебет человеческие глупость и жадность, и воспоет прелести самодостаточности и преимущества активной жизненной позиции. То предложит собственный вариант устройства вселенной и роли в ней бога, а то выдаст напоминающую агитку утопию о том, как в стране все будет хорошо. Тут предложит кавер на «Мы хотим танцевать» «Кино», а там устроит тематическую перекличку с «Болтом» «Ляписа Трубецкого» и «Танцями» «ВВ». Или сначала вскроет механизмы и схемы поп-индустрии, а потом примерит роль рупора поколения, недавно окончившего школу.

Заканчивает Нойз трехпесенным антифашистским блоком, не забывая разрядить обстановку скрытым ироничным треком с задушевным припевом - «Любит наш народ всякое говно».

Как ни странно, похожесть на предшествующие работы не делает «Новый альбом» скучным. При всей шаблонности слушать его интересно – Noize MC хороший поэт и мелодист и не успел скатиться до откровенных самоповторов. В конце концов, получают же миллионы людей удовольствие от альбомов Red Hot Chili Peppers, вышедших после «Californication»!

По примеру старших товарищей выработанным алгоритмом артист может пользоваться еще долго. Пока «пипл хавает». А «хавает» он, похоже, все с большим аппетитом, судя по тому, что известный участник различных акций протеста и недавняя жертва милицейского произвола презентует свежий лонгплей в рейтинговом вечернем телешоу на ведущем телеканале. Так что ждем «Очередной альбом» Noize MC.

На нашем сайте, к сожалению еще нет альбома: "Новый альбом", но это временно

Категория: Альбомы Дата: 01 Июл 2012
Powered © Fan-NoizeMc, 2012